Официальные ресурсы

75 Победа!

Уважаемые посетители сайта, дорогие друзья!

В Год памяти и славы по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО реализуется сразу несколько проектов, посвященных 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне: 

«Наш День Победы»

«Карта Победы» 

«Открытки Победы»

1418 дней длилась самая страшная война в истории нашей страны. Мы всегда будем помнить о подвигах, мужестве и отваге бойцов и командиров, защитивших нашу Родину. На территории Приволжского федерального округа не было боевых действий, но здесь шла своя битва с врагом. Из наших регионов уходили на фронт воинские соединения, а места мужчин в полях и на заводах занимали женщины и дети. Своим героическим трудом, в голоде, холоде и почти без сна они приближали нашу Победу.

 – Акция «Наш День Победы» - это песенный марафон, который объединяет жителей регионов в единый народный коллектив. Регионы-участники передают эстафету друг другу, исполняя самую знаменитую песню «День Победы».  Песни творческих коллективов республик и областей будут транслироваться на местных телеканалах с 25 апреля по 8 мая 2020 года. Каждый день к акции будет присоединяться новый регион. В День Победы, 9 мая, легендарная песня прозвучит в исполнении всех музыкальных коллективов, принявших участие в песенном марафоне. Также песни можно будет найти в социальных сетях по хэштегам #песнипобедыПФО #нашденьпобеды, на YouTube. На радиостанциях зазвучит радио-версия любимой песни.

 – «Карта Победы». Здесь собрана информация о вкладе каждого из 14 регионов в общее дело борьбы с захватчиками. Интерактивная карта дает возможность выбрать интересующий регион и познакомиться с  историей его тылового подвига, а также получить данные о том, какие части и подразделения формировались здесь во время войны.

 – «Открытки Победы». Это уникальная коллекция творческих работ жителей всех регионов Приволжского федерального округа, посвященных 75-летию Великой Победы. Все открытки объединяет память о подвиге тех, кто спас наш мир от фашизма. Мы помним каждого, кто отдал жизнь, защищая Родину, и принес нам мир и свободу. Присоединиться к проекту добавить свою открытку Победы может любой житель ПФО.