Официальные ресурсы

Окружной консультативный совет по развитию местного самоуправления

С О С Т А В Ы

рабочих групп Окружного консультативного совета

по развитию местного самоуправления

Вопросы муниципального управления, совершенствования деятельности органов местного самоуправления

и их взаимодействия с иными органами публичной власти

1.    

ЗЮЗИН

Сергей Юрьевич

министр по делам территориальных образований Саратовской области, руководитель рабочей группы
(по согласованию)

2.    

ФЕДЯШКИН

Александр Иванович

главный советник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, секретарь рабочей группы

3.    

БЕРЕЗНЕВА

Ольга Петровна

председатель Оренбургского городского Совета депутатов
(по согласованию)

4.    

БОРИСОВ

Дмитрий Михайлович

заместитель руководителя администрации – начальник управления по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия (по согласованию)

5.    

ГАРИПОВ

Ильнур Махмутович

заместитель Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан – начальник Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан
(по согласованию)

6.    

ДАНИЛЬЦЕВА

Александра Николаевна

глава сельского поселения Кротовка муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области (по согласованию)

7.    

ЕЛЬКИН

Сергей Васильевич

глава Кирово-Чепецкого района Кировской области
(по согласованию)

8.    

ЛЕКОМЦЕВА

Вероника Анатольевна

начальник управления по работе с муниципальными образованиями Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики
(по согласованию)

9.    

МИХЕЕВА

Любовь Леонидовна

глава муниципального образования «Параньгинский муниципальный район» Республики Марий Эл, председатель Собрания депутатов Параньгинского муниципального района Республики Марий Эл
(по согласованию)

10.  

МОКЕЕВ

Максим Михайлович

доцент кафедры государственного и муниципального управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (по согласованию)

11.  

НОЖЕЧКИН

Илья Владимирович

председатель Ульяновской городской Думы
(по согласованию)

12.  

ПАСЕЧНИК

Нонна Борисовна

заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области (по согласованию)

13.  

ПЕРКАЛЕВА

Наталья Владимировна

заместитель директора государственно-правового департамента Нижегородской области (по согласованию)

14.  

РЕПРИНЦЕВ

Владимир Григорьевич

исполнительный директор Ассоциации городов Поволжья (по согласованию)

15.  

РУСАНОВ

Александр Анатольевич

исполнительный директор Совета муниципальных образований Пермского края (по согласованию)

16.  

СЕДОВ

Денис Константинович

исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ульяновской области»
(по согласованию)

17.  

СИМКОВА

Татьяна Ивановна

руководитель аппарата Администрации Никольского района Пензенской области
(по согласованию)

18.  

СТОЛЯРОВ

Сергей Николаевич

заместитель исполнительного секретаря – начальник юридического управления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан»
(по согласованию)

19.  

ТЕЛИЦИНА

Татьяна Александровна

председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области», глава Белохолуницкого района Кировской области
(по согласованию)

20.  

ФЕДОТОВ

Александр Иванович

заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике
(по согласованию)

21.  

ХУСАИНОВ

Салават Сахиевич

председатель Комитета Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации (по согласованию)

Вопросы развития жилищно-коммунального хозяйства, формирования комфортной и безопасной среды для жизни

       1.      

руководитель рабочей группы
(по согласованию)

       2.      

ФИВЕЙСКИЙ

Евгений Викторович

главный советник департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, секретарь рабочей группы

       3.      

БАТЕРЯКОВ

Руслан Альфредович

первый заместитель министра – начальник ведомственного Проектного Управления министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия (по согласованию)

       4.      

ВАСИЛЕНКО

Владимир Андреевич

первый заместитель главы городского округа Самара
(по согласованию)

       5.      

ГОНОШИЛКИН

Александр Владимирович

начальник управления жилищно-коммунального хозяйства министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области (по согласованию)

       6.      

КОВАЛЁВА

Елена Васильевна

глава муниципального образования «город Киров», председатель Кировской городской Думы
(по согласованию)

       7.      

КРОХАЛЕВ

Сергей Леонидович

глава Кунгурского муниципального района Пермского края
(по согласованию)

       8.      

КРЫЛОВ

Андрей Николаевич

первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору (по согласованию)

       9.      

МАСЛОВ

Евгений Васильевич

глава администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Республики Марий Эл
(по согласованию)

     10.     

МИГИН

Павел Александрович

глава администрации Камешкирского района Пензенской области
(по согласованию)

     11.     

МЫШЕВ

Александр Николаевич

заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области
(по согласованию)

     12.     

ПАНЧИН

Сергей Сергеевич

председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Ульяновской области»
(по согласованию)

     13.     

САМАРКИН

Михаил Николаевич

глава администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» Ульяновской области
(по согласованию)

     14.     

ТУЖИЛИН

Владимир Геннадьевич

заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области
(по согласованию)

     15.     

ФРОЛОВ

Алексей Михайлович

первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан
(по согласованию)

     16.     

ЧИХИРЕВ

Владимир Александрович

глава городского округа Кинель Самарской области
(по согласованию)

Вопросы развития экономики и управления финансами муниципальных образований

       1.      

МЕТШИН

Ильсур Раисович

мэр города Казани Республики Татарстан, председатель Ассоциации городов Поволжья, заместитель председателя Совета, руководитель рабочей группы
(по согласованию)

       2.      

ВАРИВОДСКИЙ

Артем Игоревич

ведущий специалист департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации
в Приволжском федеральном округе, секретарь рабочей группы

       3.      

АЛЕШИНА

Мария Семеновна

первый заместитель главы района по экономике – начальник финансового управления администрации Атяшевского муниципального района Республики Мордовия
(по согласованию)

       4.      

БАРМИН

Александр Александрович

заместитель главы города - начальник финансового управления администрации города Ульяновска
(по согласованию)

       5.      

ГОЛОВИН

Владимир Анатольевич

глава муниципального образования «Увинский район» Удмуртской Республики, председатель Палаты муниципальных районов Ассоциации развития и поддержки местного самоуправления «Совет муниципальных образований Удмуртской Республики»
(по согласованию)

       6.      

ГУБАЙДУЛЛИН

Экзам Саматович

председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан»
(по согласованию)

       7.      

ИКОННИКОВ

Денис Сергеевич

заместитель министра внутренней политики Кировской области (по согласованию)

       8.      

КИРИЛЛОВА

Ольга Святославовна

профессор кафедры финансов и налогообложения социально-экономического института ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.» (по согласованию)

       9.      

КРОШЕЧКИН

Павел Васильевич

заместитель министра финансов Оренбургской области
(по согласованию)

     10.     

ЛАПУШКИНА

Елена Владимировна

глава городского округа Самара, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»
(по согласованию)

     11.     

ЛОБАНОВА

Наталья Геннадьевна

заместитель министра финансов Нижегородской области
(по согласованию)

     12.     

НИКОЛАЕВ

Станислав Андреевич

исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики
(по согласованию)

     13.     

ПАНКОВА

Валентина Владимировна

начальник управления финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области
(по согласованию)

     14.     

ПОЛОВИНКИН

Василий Геннадьевич

глава администрации муниципального образования «Старомайнский район» Ульяновской области
(по согласованию)

     15.     

УГАРОВ

Вилорий Петрович

председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан», глава администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан
(по согласованию)

     16.     

УСАЧЕВА

Светлана Викторовна

первый заместитель министра, начальник управления развития и поддержки местного самоуправления министерства территориального развития Пермского края (по согласованию)

     17.     

ФОКИНА

Ольга Аркадьевна

глава муниципального образования «Куженерский муниципальный район», председатель Собрания депутатов Куженерского муниципального района Республики Марий Эл, глава муниципального образования «Городское поселение Куженер» (по согласованию)

     18.     

ХАБИБУЛЛИН

Альберт Галимзянович

председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по государственному строительству и местному самоуправлению
(по согласованию)