Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Удмуртии вручил благодарственное письмо бойцу легендарной 6-ой роты Псковской дивизии

1 марта 2016 Распечатать
29 февраля – годовщина гибели роты псковских десантников в Чечне
1

1 марта 2016 года в ходе торжественных мероприятий, посвященных празднованию Международного дня Гражданской обороны, главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин вручил благодарственное письмо бойцу легендарной 6-ой роты Псковской дивизии, уроженцу республики Алексею Комарову.

29 февраля исполнилось ровно 16 лет с того дня, когда 6-я рота 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Псковской) под командованием подполковника М.Н.Евтюхина вступила в бой со значительно превосходящим по численности отрядом чеченских боевиков на высоте 776. В том бою из 90 солдат в живых осталось только шестеро, двое из них – уроженцы Удмуртии: рядовые Алексей Комаров и Евгений Владыкин.

«Я уверен, что этот подвиг останется в памяти всех граждан нашей страны, - отметил Дмитрий Мусин, - и сегодня эти люди служат примером для подрастающего поколения. Участники тех событий, оставшиеся в живых, занимаются патриотическим воспитанием молодежи, проводят встречи с ветеранами, со школьниками, принимают участие и организовывают спортивные мероприятия. За это им огромное спасибо».

«Мы ни на минуту не забываем того дня, и не имеем права забыть», - сказал Алексей Комаров. И это не просто слова. На днях в память о погибших сослуживцах Алексей в своем селе организовал хоккейный матч среди молодежи.

Удмуртская Республика