Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике провел выездной прием в Аликовском районе

6 апреля 2016 Распечатать
Обращения граждан связаны с развитием социальной инфраструктуры
1

6 апреля 2016 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров в ходе рабочей поездки в Аликовский район провел выездной прием граждан.

Жители села Аликово обратились с просьбой об оказании содействия в строительстве нового детского сада. Заявителям разъяснили, что Минобразования Чувашии подключится к проработке данного вопроса при предоставлении администрацией Аликовского района обоснования потребности в строительстве.

Положительно может разрешиться и обращение по поводу строительства бассейна в селе. Для включения его строительства в перечень объектов, финансируемых в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» Минспортом Чувашии совместно с администрацией Аликовского района был направлен необходимый пакет документов в адрес Минспорта России для рассмотрения на квалификационном отборе. Был выявлен ряд замечаний по проектной документации. В настоящее время откорректированный вариант повторно направлен на рассмотрение.

Представителей деревень Шиуши и Тури Выла интересовали перспективы строительства фельдшерско-акушерских пунктов. Для жителей деревни Сириккасы актуален вопрос строительства разворотной площадки в населенном пункте. С просьбой о реконструкции крыши здания клуба обратились из села Шумшеваши.

Всем заявителям были даны подробные разъяснения. По итогам приема главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения. Все обращения взяты на контроль.

Чувашская Республика