Официальные ресурсы

В Кировской области растут настоящие чемпионы

14 февраля 2016 Распечатать
В регионе прошли беспрецедентные хоккейные баталии, как среди начинающих хоккеистов, так и среди профессионалов
1

12 февраля 2016 года в Кирово-Чепецке на льду «Олимп-Арены» прошел первый региональный финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». За право представлять Кировскую область на окружных турнирах в старшей возрастной группе боролись 133 юных хоккеиста из 7 дворовых команд Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского, Вятских Полян, д.Стулово, пгт.Фаленки, п.Свеча.

На трибунах за игрой молодых хоккеистов болели главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов и депутат Законодательного Собрания Кировской области, заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» Рахим Азимов. Безоговорочную победу в соревнованиях одержала команда «Олимпия» из Кирово-Чепецка. Победителям и призерам турнира были вручены кубки, медали, грамоты, а также денежные сертификаты на приобретение спортивной формы и клюшек.

Владимир Климов - сам заядлый хоккеист, защитник сборной команды по хоккею ветеранов Кировской области, признался, что искренне завидует молодости и спортивному азарту мальчишек: «Благодаря полпреду Президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу, а также помощи и поддержке компании «УРАЛХИМ», проект «Золотая шайба» получил в Кировской области  второе дыхание. Мы имеем возможность развивать детский хоккей в регионе, улучшать условия для тренировок, приобретать для вас новую спортивную форму. Хочу верить, что все это поможет стать вам настоящими чемпионами».

Напомним, с 2016 года компания «УРАЛХИМ» стала генеральным партнером проекта «Золотая шайба». Рахим Азимов вошел в состав попечительского совета проекта. Только в этом году компания выделит 5 миллионов рублей на развитие в Кировской области детского хоккея. Уже сегодня приобретены комплекты спортивной формы для юных хоккеистов Зуевки, Кирово-Чепецкого района, д.Стулово Слободского района.

Поздравляя ребят с победой, Рахим Азимов заверил, что компания продолжит оказывать помощь детскому хоккею: «Совместно с правительством Кировской области, главным федеральным инспектором мы продолжим делать все, чтобы вы играли в хоккей в хороших условиях и становились чемпионами. Я благодарен тренерам за работу, родителям за то, что приводите детей в спорт. Именно спорт помогает расти нашим детям сильными и здоровыми. Он закаляет характер и волю, помогает побеждать и преодолевать себя. Мы верим в вас! И уверен, скоро именно вы будете защищать честь нашей страны на российских и мировых ледовых аренах».

Позже, общаясь с журналистами, Рахим Азимов признался, что только ради «горящих» глаз мальчишек, стоит заниматься развитием детского хоккея: «Вы сами видели, с каким желанием и азартом играют не только мальчишки, но и девчонки. И если в наших силах приблизить их к мечте - к золоту Олимпиады, мы просто обязаны помочь. Дети - самое важное, что есть в жизни любого родителя».

Утром следующего дня Владимир Климов и Рахим Азимов стали почетными гостями праздника хоккея в г.Слободском. И здесь вновь не обошлось без подарков. Маленьким хоккеистам были вручены 17 комплектов профессиональной формы. Благодарность мальчишек не заставила себя ждать. Специально для гостей и участников нападающий команды слобожан исполнил песню «В хоккей играют настоящие мужчины». Традиционно завершился праздник дружеским матчем команды ветеранов хоккея Кировской области и Слободского района. 

Кировская область