Официальные ресурсы

Международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти Ярослава Иванова и десантников 6 роты ВДВ, прошел в Красных Баках

9 апреля 2016 Распечатать
От имени полномочного представителя Президента России в ПФО участников турнира приветствовал Иван Костанов
1

9 апреля 2016 года в р.п Красные Баки главный федеральный инспектор по Нижегородской области Иван Костанов принял участие в открытии Международного турнира по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти Ярослава Иванова и десантников 6 роты 104 парашютно-десантного полка 76-ой Псковской гвардейской дивизии ВДВ, погибших в боях в Аргунском ущелье Чеченской республики.

В этом году для участия в турнире приехали 160 человек. Команды представлены не только из Нижегородской области и Нижнего Новгорода, но также из Владимирской, Московской, Кировской, Ивановской областей, стран ближнего зарубежья.

Следует отметить, что число участников турнира с каждым годом растет. Это спортивное мероприятие способствует как популяризации греко-римской борьбы в Нижегородской области, так и патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи на примере героического подвига десантников 6 роты, защищавших Россию и погибших в неравном бою с боевиками.

Справочно:

Международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти Ярослава Иванова и десантников 6 роты 104 ПДП 76- ой дивизии ВДВ, погибших в боях в Аргунском ущелье Чеченской республики, проводится уже четвертый год подряд традиционно в физкультурно-оздоровительном комплексе «Богатырь» р.п Красные Баки.

В числе погибших - три нижегородца, ребята из Балахны, Дивеево и Красных Баков.

Иванов Ярослав жил и учился в Красных Баках. В армию был призван в Лукоянове. Служил в Псковской десантной дивизии, затем в Чеченской Республике (участвовал в боях у с.Ведено, в Аргунском ущелье).

В этом году 16 лет со дня гибели воинов-десантников. Второй год турнир посещает мама Ярослава - Татьяна Григорьевна Виноградова, которая проживает в Ленинградской области.

Турнир является единственным спортивным мероприятием, посвященным памяти воинов-десантников. Поэтому ежегодно активное участие в организации турнира принимает и Нижегородское отделение Союза десантников России.

Нижегородская область