Официальные ресурсы

День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России отметили в Татарстане

20 апреля 2016 Распечатать
В праздничном мероприятии принял участие главный федеральный инспектор Ренат Тимерзянов

20 апреля 2016 года в Культурном центре МВД Татарстана состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России и 25-летию создания Российского Совета ветеранов и ветеранской организации МВД Республики Татарстан.

Почетными гостями праздничного мероприятия стали главный федеральный инспектор по Татарстану Ренат Тимерзянов, заместитель председателя Комитета по законности и правопорядку Государственного Совета республики Рафил Нугуманов, представители совета региональной общественной организации ветеранов-пенсионеров и республиканского комитета ветеранов войны, и военной службы.

В настоящее время в Татарстане работают 93 первичные ветеранские организации ОВД. В их состав входят более 5 тысяч человек, в том числе и ветераны Великой Отечественной войны. Даже выйдя на заслуженный отдых, бывшие милиционеры и полицейские продолжают активно участвовать в жизни ведомства. Только в 2015 году с их помощью раскрыто более 1208 преступлений. Около 1200 ветеранов ведомства являются общественными наставниками-консультантами молодых сотрудников полиции. Ветеранской организацией МВД Татарстана инициировано учреждение премий в память о Салихе Япееве, Сабире Ахтямове, Алексее Козине.

В атмосфере праздника были подведены и итоги конкурса Министерства внутренних дел по Республике Татарстан «Лучшая ветеранская организация органов и подразделений внутренних дел по Республике Татарстан». В этом году победителями стали ветеранские организации УЭБиПК, УВО, УГИБДД МВД по Республике Татарстан, отделов полиции «Вишневский» и Ново-Савиновского района Казани, УМВД РФ по городу Казани, ОМВД России по Чистопольскому, Мамадышскому и Спасскому районам республики.

Республика Татарстан