Официальные ресурсы

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев представил личному составу в Чувашской Республике нового руководителя

22 апреля 2016 Распечатать
В мероприятии участие принял главный федеральный инспектор по Чувашской Республике

22 апреля 2016 года Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев представил министра внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майора полиции Сергея Неяскина. Указ о его назначении был подписан 12 апреля этого года.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, руководители правоохранительных и силовых структур региона.

Владимир Колокольцев указал на ряд направлений, по которым крайне важно активизировать работу. Это обеспечение безопасности граждан, защита их имущественных прав от криминальных посягательств, а также повышение раскрываемости преступлений, принятие максимально эффективных мер для установления виновных и привлечения их к ответственности.

Министр внутренних дел Российской Федерации подчеркнул, что одной из приоритетных задач является повышение результативности борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Глава МВД России потребовал усилить профилактическую работу. В том числе и в отношении тех, кто уже стоит на учете в органах внутренних дел.

Владимир Колокольцев дал высокую оценку профессионализму бывшего министра МВД по Чувашской Республике Сергея Семенова. Отметив преемственность, глава МВД России выразил уверенность в том, что деловые и личные качества нового руководителя Сергея Неяскина, умение принимать правильные решения позволят еще больше укрепить правопорядок и законность в регионе.

Справочно:

Профессиональный путь Сергей Неяскин начал в Республике Мордовия с должности участкового инспекции по делам несовершеннолетних, затем возглавлял оперативные подразделения, руководил районным отделом внутренних дел, а впоследствии – всем криминальным блоком в регионе. На протяжении последних шести лет проходил службу в Саратовской области в должности заместителя начальника – начальника полиции Главка.