Официальные ресурсы

Сергей Гаврилин провёл личный приём граждан в региональной приёмной Главы государства

4 мая 2016 Распечатать
На приём обратились жители Оренбурга и Александровского района

Тема улучшения жилищных условий стала ключевой в ходе личного приёма граждан, который главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 4 мая 2016 года провёл в региональной приёмной Главы государства.

На приём обратились 6 заявителей, в числе которых были жители Оренбурга и Александровского района. Граждане просили содействия в получении сертификата на строительство жилья и ускорении выделения земельного участка для многодетной семьи; помощи в восстановлении права на жильё матери с малолетним ребёнком; возобновлении трудовых отношений с предприятием бывшего работника ООО «Газпром добыча Оренбург».

Серьёзного вмешательства требует ситуация, в которой оказалась одинокая мать из Оренбурга. В результате непогашенной многолетней задолженности по алиментам, которые не выплачивал отец ребёнка, женщина попала в трудную финансовую ситуацию – у неё накопились значительные долги за услуги ЖКХ, которые она не в силах погасить самостоятельно.

Все обращения взяты на контроль приёмной Президента России в Оренбургской области, граждане получили подробные разъяснения в рамках действующего законодательства.

Добавим, что Сергей Гаврилин проводит приёмы граждан не менее одного раза в месяц, как на базе региональной приёмной Главы государства, так и с выездом непосредственно в города и районы. С начала года главный федеральный инспектор рассмотрел около 50 обращений граждан. Всего за январь-апрель текущего года в приёмную Президента Российской Федерации по Оренбургской области поступило более 500 обращений.

Оренбургская область