Официальные ресурсы

В Пензе пошел областной финал окружного фестиваля детского творчества «Звезды детства»

28 апреля 2016 Распечатать
В концерте принимали участие воспитанники детского дома г. Спасска, школы-интерната с.Неверкино, специальной общеобразовательной школы-интерната г.Пензы

28 апреля 2016 года в Пензе, в специальной общеобразовательной школе-интернате, прошел яркий, праздничный концерт - областной финал окружного фестиваля детского творчества «Звезды детства». Участники – воспитанники детского дома г.Спасска, школы-интерната с.Неверкино, специальной общеобразовательной школы-интерната г.Пензы в возрасте от 6 до 15 лет. В составе жюри – Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова, представители регионального министерства образования и педагоги.

Ребята представляли конкурсные номера в трех номинациях – «Вокал», «Танец», «Художественное слово». Отдельно можно было выделить номинацию «Костюм», так как многие были сделаны самими ребятами и педагогами, их мастерили с выдумкой и большим старанием. У жюри, как всегда, была сложная задача – выбрать по одному номеру в каждом виде программы для участия в окружном фестивале.

Конкурс «Звезды детства» - это возможность выйти на большую сцену и заявить о себе – на гала-концерт, который пройдет в Ижевске в июне, приедут дети со всего Приволжского федерального округа. Это будет большой праздник детских талантов. Конкурс проводится в рамках проекта поддержки детских домов и детей, оказавшихся без попечения родителей, «Вернуть детство», реализуемого по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Елена Столярова, вручая поощрительные призы, поблагодарила ребят за то удовольствие, которое получили все зрители от концерта, и за огромный труд, который этому концерту предшествовал.

Пензенская область