Официальные ресурсы

С 18 по 21 мая пройдет Спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2016»

25 апреля 2016 Распечатать
Саратовская команда готовится достойно представить регион

25 апреля 2016 года в Саратове, на базе Регионального центра «Молодежь плюс», прошли организационно-подготовительные мероприятия саратовской команды Спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2016». Напомним, спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» - окружной общественно значимый проект, реализуемый под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Слёт команд-победителей региональных туров будет проходить с 18 по 21 мая на горнолыжном курорте «Хвалынский» Саратовской области.

В рамках подготовки к познавательной программе «Туриады» проводятся предварительные организационные собрания с участием экспертов и специалистов туристского дела. Ребята учатся презентовать туристские маршруты. Полученные знания помогут им достойно представить родной регион в конкурсе «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО».

В этом году спортивно-туристский лагерь не обойдется без конкурсных новаций. Так, в рамках объявленного в России Года кино в конкурс авторской песни «Музыка сердец» добавлена номинация «Песни из кинофильмов».

Саратовская область