Официальные ресурсы

Перспективы сотрудничества с Госкорпорацией «Внешэкономбанк» обсуждены в Орске

23 мая 2016 Распечатать
Намечены планы взаимодействия инвесторов, правительства региона и промышленных предприятий

Перспективы сотрудничества и реализацию инвестпроектов в Оренбургской области на средства Государственной корпорации «Внешэкономбанк» обсудили 23 мая 2016 года в Орске. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича в мероприятии приняла участие его заместитель Алсу Гайнутдинова.

Заместитель полномочного представителя совместно с председателем Государственной корпорации «Внешэкономбанк» Сергеем Горьковым, губернатором Оренбургской области Юрием Бергом и руководителями ведущих промышленных предприятий ознакомилась с производством свинокомплекса ООО «Орский бекон», ООО «Орский вагонный завод», ООО «Торгово-промышленная компания «Орские заводы». В настоящее время на данных предприятиях реализуются инвестиционные проекты, финансируемые в рамках кредитной линии Государственной корпорации «Внешэкономбанк». В частности, отмечено, что на ряде объектов существуют определенные проблемы – например, есть цеха, находящиеся в стадии консервации.

По итогам встречи в Орске решено создать рабочую группу, которая определит стратегические направления в реализации инвестпроектов с участием ВЭБ-капитала.

Ситуация с реализацией инвестиционных проектов в регионах округа на средства ГК «Внешэкономбанк» находится на особом контроле аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

Оренбургская область