Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александр Дементьев провел личный прием граждан

2 июня 2016 Распечатать
В ходе приема рассмотрены обращения жителей Республики Татарстан, Кировской, Нижегородской и Пензенской областей

2 июня 2016 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Дементьев провел личный прием граждан. В рассмотрении обращений жителей Республики Татарстан, Кировской, Нижегородской и Пензенской областей приняли участие главные федеральные инспекторы в регионах ПФО, представители региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Обращение жительницы Нижегородской области, поступившее в адрес Президента страны, касалось переселения из ветхого и аварийного жилья. Постановлением правительства Нижегородской области дом заявительницы в р.п.Воротынец включен в региональную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Исполняющий обязанности министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса региона Владимир Челомин проинформировал помощника полпреда, что финансирование программы по расселению аварийного дома осуществляется из федерального, регионального и местного бюджетов. Часть жильцов уже смогли переехать в новое жилье в сентябре 2015 года. В настоящее время завершаются работы по возведению нового многоквартирного жилого дома по улице Кооперативная в р.п.Воротынец. Расселение семьи заявительницы планируется в III квартале 2016 года.

Жительница Республики Татарстан обратилась в приемную Главы государства с просьбой о содействии в ремонте кровельного покрытия жилого многоквартирного дома. Председатель комитета ЖКХ в мэрии Казани Искандер Гиниятуллин доложил помощнику полномочного представителя, что 50% необходимых ремонтных работ на крыше жилого строения уже произведено. Над тремя подъездами кровля приведена в надлежащее нормативное состояние. Полностью завершить ремонт крыши планируется к середине лета 2016 года.

В ходе приема рассмотрено обращение жительницы Кировской области по вопросу проведения капитального ремонта жилого дома №20 по улице Карла Маркса в г.Киров. Министр строительства и ЖКХ Кировской области Владимир Богомолов сообщил, что в настоящее время завершены работы по водоотведению, электро- и водоснабжению. До 1 июля текущего года планируется полностью отремонтировать кровлю и систему отопления. Кроме того, 6 мая объявлен открытый конкурс на выполнение работ по наладке газоснабжения. Срок окончания капитального ремонта жилого дома – 1 сентября 2016 года. Также планируется рассмотреть возможность проведения капремонта фасада дома в соответствии с установленным порядком в течение 2017 года.

В ходе приема рассмотрено еще одно обращение жителя Пензы по вопросу ремонта дороги по улице Байдукова (промышленная зона). Заявитель пожаловался на «убитое» состояние проезжей части, затрудняющей свободный проезд машин специальных служб. По информации главы администрации г.Пенза Виктора Кувайцева, в настоящее время прорабатывается вариант проведения ремонтных работ на условиях софинансирования с предприятиями, расположенными на данной территории. Кроме того, на данном участке дороги необходимо наладить систему ливневой канализации. Предполагаемый срок выполнения ремонта дорожного полотна – декабрь 2016 года.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Дементьев поручил главным федеральным инспекторам взять на контроль решение рассмотренных вопросов и доложить об итогах проделанной работы.

Нижегородская область