Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Валенков провел прием граждан в режиме видеоконференции

10 августа 2016 Распечатать
7

10 августа 2016 года помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Валенков провел прием граждан. В режиме видеоконференции рассмотрены обращения жителей Республики Мордовия, Чувашской Республики и Кировской области. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Житель с.Дюрьки Атяшевского района (Республика Мордовия) обратился за содействием в проведении ремонта мостового перехода через р.Сарка в указанном населенном пункте. На протяжении последних трех лет подъезд к мосту затруднен, земля под дорожными плитами размыта весенними паводками. Заместитель председателя правительства – министр строительства и архитектуры Республики Мордовия Виктор Цыганов проинформировал помощника полномочного представителя, что необходимые ремонтные работы ведутся в соответствии с графиком и будут завершены до 1 сентября 2016 года.

В ходе видеоприема рассмотрено обращение жительницы Чувашской Республики об оказании содействия в предоставлении жилого помещения по договору социального найма многодетной семье, в которой на иждивении находятся 6 несовершеннолетних детей. В список нуждающихся в жилье семья заявительницы включена в 2012 году и в настоящее время значится под четвертым номером. Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Владимир Максимов доложил помощнику полномочного представителя, что данной семье по договору социального найма в соответствии с действующими нормами будут предоставлены жилые помещения общей площадью не менее 100,7 кв. м в новом жилом доме по Эгерскому бульвару. Срок переселения семьи в указанный дом – до конца 2016 года.

Также в ходе приема рассмотрено обращение жительницы г.Кирова, которая обратилась по вопросу ремонта теплотрассы, проходящей в подвале дома №61 по ул.Ленина. Сроки ремонта теплотрассы неоднократно переносились. Заместитель главы администрации г.Кирова Алексей Журавлев подтвердил необходимость капитального ремонта тепловой сети и пообещал, что работы по замене указанного участка теплотрассы планируется выполнить до 15 сентября 2016 года.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Валенков поручил главным федеральным инспекторам по Республике Мордовия, Чувашской Республике и Кировской области взять на контроль решение рассмотренных вопросов и доложить об итогах проделанной работы.

Нижегородская область