Официальные ресурсы

Михаил Бабич провёл совещание по подготовке к проведению в Самаре матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года

9 сентября 2016 Распечатать

9 сентября 2016 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провёл в Самаре совещание по вопросам исполнения поручений Президента России о подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Участие в нём приняли губернатор региона Николай Меркушкин, представители федеральных и региональных органов государственной власти, местного самоуправления, предприятий и организаций.

Речь на совещании шла о строительстве стадиона, реконструкции аэропорта и совершенствовании городской инфраструктуры. Представители ответственных структур доложили полпреду Президента Российской Федерации о проводимой в настоящее время работе по подготовке к ЧМ-2018. Вопросы по исполнению поручений Главы государства, связанных с организацией чемпионата, находятся на особом контроле аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Справочно:

Чемпионат мира по футболу 2018 – 21-й чемпионат мира по футболу FIFA, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Самаре, Казани, Нижнем Новгороде и Саранске.

Самарская область