Официальные ресурсы

Помощник Президента Российской Федерации – начальник Государственно-правового управления Лариса Брычева провела прием граждан

15 сентября 2016 Распечатать

15 сентября 2016 года помощник Президента России – начальник Государственно-правового управления Лариса Брычева провела прием граждан в режиме видеоконференции. В видеоприеме приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алсу Гайнутдинова, заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Сергей Фефилов, заместитель губернатора, заместитель председателя правительства – министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Александр Байер.

Житель г.Глазов обратился в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в предоставлении жилого помещения в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Сергей Фефилов сообщил, что на основании решения региональной комиссии от 14 августа 2013 года заявитель включен в список очередников, подлежащих обеспечению жильем, и в настоящее время с учетом данного права состоит под номером 492. В 2016 году в Удмуртской Республике планируется обеспечить жилыми помещениями 250 детей-сирот. Так как в настоящее время заявитель проживает в аварийном доме, принято решение до конца текущего года предоставить ему временное жилье в маневренном фонде. Собственную квартиру в г.Глазов обратившийся гражданин сможет получить до конца 2018 года.

Жительница г.Кулебаки Нижегородской области обратилась в приемную Президента Российской Федерации по вопросу содействия в газификации пос.Первомайский. Заместитель губернатора, заместитель председателя правительства – министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Александр Байер проинформировал, что прокладка газопровода в указанном населенном пункте ведется в соответствии с государственной программой «Энергоэффективность и развитие энергетики Нижегородской области». Общий объем финансирования объекта составляет 20,1 млн. рублей, на сегодня освоено более половины этих средств. Строительно-монтажные работы планируется завершить до конца 2016 года. Газ в дома жителей пос.Первомайский поступит уже в мае 2017 года.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопросов взято на контроль.