Официальные ресурсы

Алексей Сухов в ходе личного приема рассмотрел обращения жителей Республики Башкортостан, Пензенской и Ульяновской областей

15 сентября 2016 Распечатать

15 сентября 2016 года заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов провел прием граждан в режиме видеоконференции. В рассмотрении обращений жителей Республики Башкортостан, Пензенской и Ульяновской областей приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления.

Жительница п.Миловка Уфимского района Республики Башкортостан обратилась в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в установке светофорного объекта на автомобильной дороге «Дёма – Затон» для обеспечения безопасности дорожного движения. Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Ильяс Муниров доложил заместителю полпреда, что в настоящее время произведен монтаж нового светофора, но пока он работает в тестовом режиме. Ввод светофорного объекта в эксплуатацию намечен на 1 октября текущего года.

Также в ходе приема рассмотрено коллективное обращение жителей р.п.Исса Пензенской области об оказании содействия в ремонте крыши многоквартирного дома №62 по ул.Ленинская. Заместитель председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семенов сообщил, что ремонтные работы предусмотрены в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2016-2017 годы, утвержденного постановлением областного правительства. По итогам конкурса в августе текущего года определен подрядчик на выполнение капитального ремонта крыши указанного дома. Планируемый срок завершения работ – до 1 ноября 2016 года.

Житель г.Ульяновск обратился за содействием в организации ремонта автодороги по ул.Московская. Заместитель главы администрации Ульяновска Александр Черепан проинформировал Алексея Сухова, что в настоящее время в рамках муниципального задания по содержанию улично-дорожной сети областного центра на указанной улице проводится карточно-ямочный ремонт проезжей части. Ориентировочная площадь составит 2242 кв. м. Планируемый срок окончания работ по ул.Московская (от ул.Победы до ул.Одесская) – до 23 сентября текущего года.

По итогам приема заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов дал поручения главным федеральным инспекторам по Республике Башкортостан, Пензенской и Ульяновской областям взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов по итогам проделанной работы.

Нижегородская область