Официальные ресурсы

Заместитель полномочного представителя Андрей Чечеватов провел прием граждан, обратившихся на имя Главы государства

27 сентября 2016 Распечатать

27 сентября 2016 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Андрей Чечеватов провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Нижегородской, Оренбургской и Самарской областей. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, прокуратуры в регионах ПФО.

Обращение жительницы Нижнего Новгорода, поступившее в адрес Президента страны, касалось строительства нового хоккейного корта во дворе домов по улицам Крылова и Сурикова. Первый заместитель главы администрации Приокского района Владимир Исаев проинформировал заместителя полпреда, что ремонтные работы планируется провести за счет средств гранта, полученного за победу районной администрации в смотре-конкурсе «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности». После выбора подрядчика, который определится по итогам электронного аукциона, начнется строительство хоккейной площадки согласно современным требованиям и дизайну. Контрольный срок ввода объекта в эксплуатацию – 30 ноября текущего года.

Жительница Оренбургской области обратилась в приемную Главы государства по вопросу переселения из ветхого и аварийного жилья. По словам заявительницы, на предложенную денежную компенсацию невозможно приобрести равноценную квартиру в данном районе с доступными объектами социальной инфраструктуры. Глава Оренбурга Евгений Арапов доложил Андрею Чечеватову, что в настоящее время проработан вопрос о приобретении муниципалитетом жилых помещений в строящемся доме по ул.Беляевской в г.Оренбург. После оформления необходимой документации заявительнице будет предложен вариант обмена ее квартиры на новое благоустроенное жилое помещение большей площади. Срок переселения – до 1 февраля 2017 года.

В ходе приема рассмотрено обращение жительницы Самарской области, которая высказала просьбу о зачислении ее ребенка в детский сад. До настоящего времени сын заявительницы дошкольное учреждение не посещает в связи с отсутствием мест в близлежащих детсадах. Прокуратурой г.о.Самара в адрес главы города внесено представление об устранении нарушений законодательства о дошкольном образовании. Глава администрации г.о.Самара Олег Фурсов пообещал Андрею Чечеватову, что до 3 октября текущего года ребенок будет устроен в один из близлежащих детских садов, далее (по мере освобождения мест) переведен в расположенный по месту жительства заявителя.

По итогам приема заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Андрей Чечеватов поручил главным федеральным инспекторам взять на контроль решение рассмотренных вопросов и доложить по итогам проделанной работы.

Нижегородская область