Официальные ресурсы

Михаил Бабич поздравил Сергея Морозова с вступлением в должность губернатора Ульяновской области

1 октября 2016 Распечатать

1 октября 2016 года в Ульяновске в здании Ленинского мемориала состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич направил поздравление избранному главе региона, которое по поручению полпреда зачитал его заместитель Олег Мельниченко. В поздравлении, в частности, говорится: «Ваша победа на выборах - это не только подтверждение правильности курса социально-экономического развития, но и большая ответственность перед жителями за будущее региона. Вам предстоит с удвоенной силой работать, чтобы оправдать высокое доверие людей.

Сегодня перед Вами стоят новые вызовы и важнейшие задачи по поиску точек экономического роста, привлечению инвестиций, созданию высокотехнологичных производств и рабочих мест. В свою очередь, успехи в экономике должны стать гарантией социального благополучия населения и общественно-политической стабильности.

Уверен, что поддержка жителей и профессиональная работа всех органов государственной власти помогут Вам обеспечить устойчивое развитие Ульяновской области, претворить в жизнь новые проекты, приумножить социально-экономический потенциал региона».

Вступая в должность, Сергей Морозов в соответствии с Уставом области принес присягу. Он также обратился к собравшимся, поблагодарив жителей региона за поддержку и заявив, что приложит все усилия для дальнейшего поступательного развития области.

С официальным вступлением в должность губернатора Ульяновской области Сергея Морозова поздравили присутствовавшие на церемонии члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы ФС РФ, руководители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, предприятий, общественных организаций и духовенства.

Сергей Морозов возглавляет Ульяновскую область с 2005 года. На состоявшихся 18 сентября выборах губернатора региона он одержал победу, набрав 54,33% голосов избирателей.

Ульяновская область