Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александр Давыдов провел прием граждан

19 октября 2016 Распечатать

19 октября 2016 года помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Давыдов провел прием граждан в режиме видеоконференции. За содействием в решении проблем обратились жители Республики Татарстан, Оренбургской и Саратовской областей. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Жительница Республики Татарстан обратилась в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в приобретении российского гражданства. Свою просьбу заявительница объясняет необходимостью постоянного проживания на территории России с целью надлежащего ухода за супругом – ветераном Великой Отечественной войны, представления его интересов в социальных службах и оформления льгот, положенных данной категории граждан. Заместитель начальника Управления по вопросам миграции МВД по Республике Татарстан Рустем Аманов проинформировал помощника полпреда, что в отношении заявительницы принято положительное решение. Оформление паспорта гражданина Российской Федерации будет осуществлено территориальным отделом в срок до 24 октября текущего года.

В ходе видеоприема рассмотрено обращение жительницы Оренбургской области об оказании содействия в обеспечении жильем. Заявительница является вдовой ветерана Великой Отечественной войны и имеет право на получение мер социальной поддержки. По информации первого вице-губернатора – первого заместителя председателя правительства Оренбургской области Сергея Балыкина, вопрос предоставления социальной выплаты на приобретение жилого помещения находится на контроле в министерстве социального развития региона. Необходимые средства будут выделены по мере их поступления из федерального бюджета – не позднее марта 2017 года.

Жительница Саратовской области обратилась за содействием в назначении трудовой пенсии. По информации управляющего Государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Саратовской области Александра Романова, вопрос с исчислением пенсии заявителю будет решен положительно до 1 ноября текущего года в связи с поступлением необходимых документов.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Давыдов поручил главным федеральным инспекторам взять решение вопросов по обращениям жителей регионов на контроль и доложить по итогам проделанной работы.

Нижегородская область