Официальные ресурсы

Михаил Бабич направил приветствие участникам Чемпионата ФСБ России по самбо

25 октября 2016 Распечатать

25 октября 2016 года в Кстове Нижегородской области состоялось торжественное открытие Чемпионата ФСБ России по самбо.

От имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича участников и гостей соревнований поприветствовал начальник департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности Алексей Галкин. «Чемпионат – это большой праздник для спортсменов и тренеров и прекрасный повод продемонстрировать всё лучшее, что накопилось в самбо с момента его развития. За более чем 70-летний период самбо приобрело статус национального и приоритетного вида спорта, формирующего характер и силу воли.

Есть своя уникальная и неповторимая история самбо в Федеральной службе безопасности России. Навыки защиты без оружия особенно важны, когда сотрудникам приходится выполнять служебные задачи в экстремальной обстановке, боевых условиях.

Примечательно, что турнир проходит в канун Всероссийского Дня самбо. Уверен, что ставший традиционным, Чемпионат пройдет на высоком организационном уровне, будет способствовать развитию и популяризации отечественного вида спорта, физической культуры и здорового образа жизни», – говорится в обращении полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В числе почетных гостей – руководители Центра специальной физической подготовки ФСБ России (г.Москва), представители правительства Нижегородской области и администрации г.Кстово.

В соревнованиях примут участие около 360 спортсменов в составе 30 сборных команд органов безопасности федеральных округов и подразделений ФСБ России, а также пограничных управлений и образовательных учреждений. Состязания пройдут в девяти весовых категориях. Торжественное награждение победителей и призеров в личном и командном зачетах по итогам турнира состоится в день закрытия Чемпионата 27 октября.

Нижегородская область