Официальные ресурсы

Заседание Координационного Совета по защите информации при полпреде Президента РФ в ПФО

25 октября 2016 Распечатать

25 октября 2016 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, которое провел помощник полпреда, заместитель председателя Координационного Совета Александр Давыдов.

В мероприятии приняли участие члены Координационного Совета, приглашенные должностные лица региональных органов исполнительной власти и заинтересованных ведомств. С основными докладами выступили руководитель Управления ФСТЭК по Приволжскому федеральному округу Павел Максяков, первый заместитель начальника УФСБ России по Нижегородской области Дмитрий Дряхлицин и директор департамента реализации стратегических проектов Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Андрей Черненко.

В ходе заседания рассмотрены вопросы совершенствования кадрового потенциала в области защиты информации, организации и порядка предоставления органами госвласти субъектов РФ услуг в обеспечении сохранности государственной тайны, а также информационной безопасности в ходе подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года и Кубку Конфедераций FIFA 2017 года. На совещании определены подходы и основные направления деятельности в решении задач по защите информации в рамках предстоящих мероприятий, в том числе с учетом опыта Республики Татарстан при подготовке и проведении Универсиады 2013 года в Казани.

Обращаясь к присутствующим, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александр Давыдов еще раз отметил актуальность обсуждаемых вопросов, которым сегодня уделяется значительное внимание на уровне руководства страны.

Кроме этого, участники совещания рассмотрели проект плана работы Координационного Совета на 2017 год. По итогам встречи приняты решения, которые после утверждения полномочным представителем Президента РФ в ПФО, будут направлены заинтересованным органам исполнительной власти для своевременной и качественной реализации соответствующих мероприятий.

Нижегородская область