Официальные ресурсы

Михаил Бабич и Михаил Мень посетили в Кирове строящийся жилой комплекс и предприятия региона

16 декабря 2016 Распечатать

16 декабря 2016 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень посетили в Кировской области строящийся жилой комплекс и предприятия региона.

В Кирове полпред Президента, федеральный министр и врио губернатора Кировской области Игорь Васильев ознакомились с ходом строительства жилого комплекса «Метроград» – одного из первых проектов малоэтажной застройки в регионе. Здесь используются современные энергоэффективные технологии и производится комплексное благоустройство территории. В частности, обеспечено поквартирное отопление, жители на сайте управляющей компании могут в реальном времени отслеживать динамику потребления ресурсов. Инвестиции в строительство составляют 3,5 млрд. рублей, объём планируемого ввода жилья – 123,9 тыс. кв. м. Реализацию проекта предполагается завершить в 2019 году. В настоящее время посёлок заселен на 50% – здесь проживают более 1200 семей.

Знакомство со строительным сектором Кировской области Михаил Бабич и Михаил Мень продолжили на предприятии «Кировспецмонтаж». Эта организация обеспечивает весь цикл работ от проектирования зданий и сооружений до их строительства и эксплуатации. В частности, предприятие выпускает элементы каркаса зданий, элементы для панельного домостроения, бордюрный камень, брусчатку, тротуарную плитку, товарный бетон и раствор. На рынке строительства жилья «Кировспецмонтаж» занимает одно из лидирующих мест в Кировской области. Ежегодно предприятие возводит до 100 тыс. кв. м. жилья (около 20% в регионе).

В этот же день Михаил Бабич и Михаил Мень побывали на предприятии «Food Zavod», входящем в крупнейший агропромышленный холдинг «Дороничи». На заводе налажен выпуск готовых блюд из собственного сырья агрохолдинга – более 450 наименований первых и вторых готовых охлажденных мясных и рыбных блюд, салатов, гарниров, каш, соусов и напитков. В 2016 году здесь произведено 4,7 тыс. тонн готовой продукции (в 2,5 раза больше, чем в 2015 году). Общая производственная мощность завода составляет 7,2 тыс. тонн, численность работников – более 200 человек. Продукты «Food Zavod» представлены в большинстве крупнейших федеральных торговых сетей страны. В 2014 году предприятие было поставщиком Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Кировская область