Официальные ресурсы

Михаил Бабич принял участие в открытии Дворца водных видов спорта в Пензе

17 января 2017 Распечатать

17 января 2017 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич принял участие в церемонии открытия Дворца водных видов спорта «Дельфин» в Пензенской области. В мероприятии также участвовали Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на 50 метров построен в Пензенском районе в рамках программы «Газпром – детям». Инвестиции в проект составили более 460 млн. рублей. Спорткомплекс станет площадкой для подготовки спортсменов высшего спортивного мастерства и олимпийского резерва по плаванию, триатлону и водному поло.

Выступая на открытии объекта, Михаил Бабич отметил, что спортсмены из Пензенской области сегодня составляют основу сборных команд нашей страны по водным видам спорта. Популяризации плавания, по мнению полпреда, способствует и открытие подобных современных спортивных комплексов. Полпред Президента России отметил большой вклад компании «Газпром», который она вносит в строительство спортивных объектов на территории Приволжья. «За последние восемь лет «Газпром» вложил в строительство более 170 объектов спортивной инфраструктуры на территории округа около восьми миллиардов рублей. В нынешнем году возводятся еще три объекта, на 2017 год намечено строительство еще на полтора миллиарда рублей. Эта работа проводится по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина. И программа «Газпром – детям», которая реализуется не только в нашем округе, но и по всей стране, дает свои результаты», – подчеркнул Михаил Бабич.

Перед началом церемонии открытия гости осмотрели Дворец водных видов спорта. Помимо главного бассейна здесь будет функционировать бассейн для детей в возрасте до 7 лет, спортивный и тренажёрный залы, пресс-центр, помещение для судей. Трибуна для зрителей вмещает до 600 человек.

Услугами ФОК «Дельфин» помимо спортсменов смогут воспользоваться и жители региона. Планируется, что в спорткомплексе будут организованы сеансы плавания для взрослых и детей, в том числе и для малышей в возрасте от 1 месяца до 2-х лет, занятия по аквааэробике, йоге, оздоровительной гимнастике.

В этот же день Михаил Бабич провёл рабочую встречу с Председателем Совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Зубковым. Участие в ней также принял губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Михаил Бабич, Виктор Зубков и Иван Белозерцев обсудили текущие вопросы деятельности ПАО «Газпром» на территории Пензенской области. В частности, речь шла о реализации программы развития газоснабжения и газификации региона на период 2016-2020 гг. и проектов в рамках программы «Газпром – детям».

Справочно:

Уровень газификации Пензенской области природным газом составляет в среднем по региону 95%, в том числе в городах и поселках городского типа – 98%, в сельской местности – 79%.

Всего с 2005 по 2016 гг. в работы по газификации населенных пунктов Пензенской области «Газпром» вложил около 1,2 млрд. рублей, завершено строительство 13 объектов протяженностью порядка 173 км.

В рамках утверждённой ПАО «Газпром» и правительством Пензенской области программы развития газоснабжения и газификации региона на период 2016-2020 годы будет инвестировано 150 млн. рублей в строительство 6-ти объектов газификации.

В рамках реализации программы «Газпром – детям» в 2016 году на территории Пензенской области построено 10 многофункциональных спортивных площадок (в г.Пенза, с.Дубровки, г.Каменке, р.п.Исса, р.п.Лунино, р.п.Сосновоборск, с.Вадинск, р.п.Лопатино, р.п.Неверкино, р.п.Русский Камешкир) и ФОК с бассейном в Пензенском районе. В I полугодии 2017 года планируется завершить строительство ФОКа с ледовым покрытием в г.Нижний Ломов.

Пензенская область