Официальные ресурсы

Сергей Валенков провел прием граждан и встретился со слушателями МАГУ в Пензенской области

10 февраля 2017 Распечатать

10 февраля 2017 года помощник полпреда Президента РФ в ПФО Сергей Валенков провел личный прием граждан в приемной Президента России в Пензенской области по вопросам содействия развитию малого и среднего бизнеса. В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти региона и местного самоуправления.

В ходе приёма было принято пять человек. Вопросы, с которыми обратились предприниматели, касались предоставления земельных участков для развития бизнеса, продвижения продукции предприятия, льготного кредитования, а также оказания финансовой помощи молодым квалифицированным специалистам швейного производства.

По каждому вопросу были приняты решения и даны соответствующие поручения, исполнение которых взято на контроль главным федеральным инспектором по Пензенской области Дмитрием Каденковым.

В этот же день в рамках исполнения поручения полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича в Пензенском государственном университете Сергей Валенков провел встречу со слушателями Малой академии государственного управления в регионе. В беседе также участвовали руководители и преподаватели вуза.

Сергей Валенков рассказал об основах осуществления президентского контроля и деятельности Контрольного управления Президента РФ и аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в федеральных округах. Молодые люди задавали вопросы, касающиеся исполнения президентских Указов и Федеральных законов.

В заключение Сергей Валенков напомнил о традициях, сложившихся в Малой академии государственного управления за минувшие годы, о лучших выпускниках, которые получили рекомендации со стороны аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе и сейчас успешно трудятся в территориальных федеральных, региональных и муниципальных органах власти.

Пензенская область