Официальные ресурсы

Расширенное заседание коллегии МВД России

9 марта 2017 Распечатать
Состоялось расширенное заседание коллегии МВД России, в котором принял участие Президент страны Владимир Путин. В ходе заседания были подведены итоги работы Министерства по основным направлениям деятельности за отчётный год, определены цели и задачи на 2017 г.
Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МВД России
Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МВД России

Среди приоритетных задач, обозначенных Президентом РФ, – обеспечение безопасности граждан и общественного порядка, сокращение количества преступлений, совершённых в общественных местах, противодействие экстремизму, сокращение количества ДТП и смертности на дорогах, контроль за миграционными процессами, кадровая политика и др. 

Кроме того, Владимир Путин на коллегии поддержал инициативу Госдумы РФ о введении уголовной ответственности за склонение к суицидам в интернете.

«В информационной сфере появилась еще одна угроза, о которой хотел бы сказать отдельно, – это распространение сайтов, пропагандирующих суицид. Преступники, а иначе их не назовешь (можно было бы назвать, если бы не публичное выступление, но они как минимум преступники), прежде всего нацелены на подростковую и молодежную аудитории, на детей с неокрепшей психикой или находящихся в трудной жизненной ситуации. В этой связи поддерживаю инициативу депутатов Государственной Думы о дополнении законодательства нормой, расширяющей перечень действий, при которых наступает уголовная ответственность за доведение до самоубийства», - отметил Президент.

В заключении Владимир Путин поблагодарил МВД России за работу в прошлом году и пожелал успехов в 2017-м.

В заседании коллегии Министерства принял участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Москва