Официальные ресурсы

Помощник полпреда Сергей Валенков встретился со студентами Малой академии государственного управления Удмуртской Республики

23 марта 2017 Распечатать
123r
123r

22 марта 2017 года в Доме правительства Удмуртии помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Валенков провел встречу со слушателями Малой академии государственного управления региона. Встреча состоялась по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

В процессе общения помощник полпреда рассказал об особенностях государственной и муниципальной службы и познакомил студентов с деятельностью Контрольного управления Президента Российской Федерации. Молодые лидеры и будущие управленцы задавали вопросы, которые касались кадровой политики, участия молодежи в общественно значимых проектах, формирования молодежного состава резерва полномочного представителя, реализации собственных проектов для решения важных социально-экономических задач.

Малые академии государственного управления готовят специалистов в сфере государственной и муниципальной службы для удовлетворения потребности власти в обновлении кадров. Начиная с 2016 года, учащиеся МАГУ получают диплом установленного образца. Данную инициативу утвердил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Именно поэтому такие встречи имеют особое значение.

Предоставленная возможность свободного общения с представителями органов власти мотивирует студентов МАГУ к глубокому изучению учебных дисциплин, формированию необходимых профессиональных компетенций и личностных качеств.

Напомним, Малая академия госуправления в Удмуртской Республике действует с 2007 года и является структурным подразделением Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет». Обучаться здесь могут студенты, которые закончили два и более курсов по различным специальностям и направлениям подготовки и проявили себя в академической и общественной жизни университета. Обучение в академии длится два года и включает как теоретический, так и практический курсы.