Официальные ресурсы

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов провел прием граждан

19 апреля 2017 Распечатать
Алексей Сухов провел прием граждан Скачать фото
Алексей Сухов провел прием граждан Скачать фото

19 апреля 2017 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов провел прием граждан. В режиме видеоконференцсвязи рассмотрены обращения жителей Республики Татарстан, Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областей. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в регионах округа.

Жительница Нижегородской области обратилась в приемную Главы государства с просьбой о содействии в выделении средств на текущий ремонт Мухтоловского Дома культуры (Ардатовский район). Министр культуры Нижегородской области Сергей Горин доложил заместителю полпреда, что финансирование объекта в сумме 1,9 млн. рублей включено в госпрограмму на 2017 год и полностью покрывает сметную стоимость ремонтных работ. Предположительные сроки заключения соглашений и передачи субсидий за счет средств федерального и областного бюджетов – май 2017 года. Все работы по текущему ремонту Мухтоловского Дома культуры будут выполнены до конца текущего года.

Житель Республики Татарстан обратился за содействием в завершении газификации в д. Старые Ерыклы Тукаевского муниципального района. По информации первого заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Алексея Фролова, в настоящее время для выполнения указанных работ из бюджета региона выделены финансовые средства в размере 2,4 млн. рублей, разрабатывается проектно-сметная документация. К строительно-монтажным работам подрядная организация приступит не позднее 15 мая 2017 года. Полностью завершить газификацию улицы, на которой проживает заявитель, планируется к 1 июля 2017 года.

Житель Пензенской области обратился от имени жителей п. Труженик Мокшанского района с просьбой о содействии в проведении ремонта дороги в указанном населенном пункте. Заместитель председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семёнов сообщил, что ремонт и обслуживание дороги общего пользования является обязанностью органов местного самоуправления, а ее содержание осуществляется за счет дорожного фонда поселения. Проведение работ по ямочному ремонту запланировано на июнь-август текущего года. Алексей Сухов поручил главному федеральному инспектору по Пензенской области взять на контроль исполнение принятого решения.

Следующим было рассмотрено обращение жителя Ульяновской области по вопросу восстановления уличного освещения в п. Дружба Тетюшского сельского поселения. Заместитель министра по строительству и ЖКХ правительства Ульяновской области Дмитрий Дудинцев доложил Алексею Сухову, что в настоящее время производится закупка светильников уличного освещения и необходимого оборудования для монтажа. Кроме того, между администрацией Тетюшского сельского поселения и сетевой организацией достигнута договоренность на их установку, используя опоры существующей линии электропередач. Предполагаемый срок восстановления уличного освещения – до 1 мая 2017 года.

По итогам приема заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов дал поручения главным федеральным инспекторам взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов по итогам проделанной работы.

Нижегородская область