Официальные ресурсы

Помощник Президента Российской Федерации Владимир Кожин провел прием граждан

25 апреля 2017 Распечатать

25 апреля 2017 года помощник Президента России Владимир Кожин провел прием граждан в режиме видеоконференции. В видеоприеме приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов и заместитель председателя правительства Пермского края Татьяна Абдуллина.

Житель г.Чебоксары обратился в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в расселении граждан из аварийного многоквартирного жилого дома по ул.Гражданская. Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Владимир Михайлов подтвердил, что данный дом признан межведомственной комиссией аварийным и подлежащим сносу. Людей планируется расселить в рамках четвертого этапа республиканской адресной программы в срок до 1 сентября 2017 года. Администрации г.Чебоксары поручено в ближайшее время организовать проведение текущего ремонта кровли в указанном многоквартирном доме.

В ходе приема рассмотрено обращение жительницы Пермского края по вопросу содействия в предоставлении жилья лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Заместитель председателя краевого правительства Татьяна Абдуллина сообщила, что на основании решения суда в 2015 году заявительница включена в категорию граждан, подлежащих обеспечению жилыми помещениями спецжилфонда на территории Чайковского муниципального района. Во втором квартале 2017 года согласно плану формирования спецжилфонда планируется приобрести пять квартир на вторичном рынке жилья в г.Чайковский, одна из которых будет предоставлена заявительнице в срок до 1 сентября 2017 года.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопросов взято на контроль.