Официальные ресурсы

Михаил Бабич и Николай Патрушев осмотрели производственные цеха АО «Зеленодольский завод имени A.M. Горького»

17 мая 2017 Распечатать
В рамках рабочего визита в Республику Татарстан Михаил Бабич совместно с Николаем Патрушевым осмотрел производственные цеха АО «Зеленодольский завод имени A.M. Горького» - одного из крупнейших и стратегически важных судостроительных предприятий России

Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич и Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев в сопровождении премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина посетили производственные цеха предприятия, ознакомились с новейшими разработками и перспективными проектами гражданских судов и военных кораблей.

В рамках осмотра производства Михаилу Бабичу и Николаю Патрушеву был представлен уникальный проект скоростного теплохода проекта А145 (разработчик ООО «Агат Дизайн Бюро», г.Санкт-Петербург), предназначенного для перевозок пассажиров по прибрежным морским путям на линиях протяженностью до 200 миль.

Генеральный директор предприятия Ренат Мистахов рассказал о техническом перевооружении завода и работе на экспорт.

«Сейчас мы активно работаем по контрактам Министерства обороны России, ФСБ России. Экспорт сегодня у нас занимает в общей доле 20 процентов. Пока неважно обстоят дела с гражданским судостроением, но вся программа у нас есть. Мы сделали разные варианты пассажирских судов, проекты у нас имеются. Надеюсь, что они будут востребованы», – отметил Ренат Мистахов.

Республика Татарстан