Официальные ресурсы

Заместитель полпреда Олег Машковцев провел заседание Совета уполномоченных по защите прав предпринимателей регионов ПФО

22 мая 2017 Распечатать

22 мая 2017 года в Нижнем Новгороде заместитель полпреда Олег Машковцев провел заседание Совета уполномоченных по защите прав предпринимателей, находящихся в пределах Приволжского федерального округа. В работе совета также приняли участие представители федеральных органов власти.

В ходе заседания заместитель полпреда подчеркнул, что за последнее время принят ряд ключевых решений в сфере повышения качества государственного регулирования деятельности малого и среднего предпринимательства.

Вместе с тем, Олег Машковцев обратил внимание на низкую информированность бизнеса об имеющихся возможностях получения мер поддержки.

«По состоянию на 1 мая 2017 года АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» принят в работу 21 проект субъектов МСП от регионов Приволжского федерального округа с планируемым объемом привлеченных кредитных средств в размере 10,4 млрд. рублей. Десять проектов уже получили кредитно-гарантийную поддержку Корпорации. При этом по информации Корпорации, не представлено ни одного проекта субъектов МСП из пяти регионов округа - это республики Марий Эл и Мордовия, Пермский край, Кировская и Оренбургская области», - отметил Олег Машковцев и дал уполномоченным поручение организовать взаимодействие с профильными региональными органами исполнительной власти в целях проведения совместной работы по информированию субъектов малого и среднего предпринимательства об имеющихся мерах поддержки.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные проблемы субъектов предпринимательской деятельности в сферах реализации «надзорных каникул», осуществления контроля транспортных средств на базе автоматических комплексов весового и габаритного контроля, а также вопросы выплаты задолженности по исполненным государственным и муниципальным контрактам перед субъектами малого и среднего бизнеса.

Нижегородская область