Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Владимир Колчин встретился с Послом Мальты

25 мая 2017 Распечатать
Открытие в Нижнем Новгороде почётного консульства Республики Мальта будет способствовать дальнейшему укреплению взаимовыгодных торгово-экономических и культурно-образовательных связей между регионами Приволжского федерального округа и Республикой Мальта

25 мая 2017 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Мальта в Российской Федерации г-ном Кармелом Бринкатом.

Во встрече также приняли участие представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов и почетный консул Республики Мальта в Нижнем Новгороде Олег Зайцев.

В ходе встречи помощник полпреда подчеркнул, что торгово-экономические отношения между Россией и Мальтой имеют значительные перспективы для развития. Несмотря на сложную финансово-экономическую ситуацию в еврозоне, мальтийская экономика сохраняет стабильность. В числе её флагманов – туристическая отрасль и финансовый сектор.

Господин Бринкат в свою очередь поделился опытом реформ в экономике Мальты, приведение ее к конкурентоспособности, в частности, это коснулось энергетической отрасли, что позволило в 2 раза увеличить ВВП страны.

Отметим, что вчера, 24 мая 2017 года, на Нижегородской ярмарке состоялось открытие офиса Почетного консула Мальты в Нижнем Новгороде. Открытие консульства способствует развитию сотрудничества в сфере туризма, науки и техники, банковского дела, культуры и просвещения.

Нижегородская область