Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александр Давыдов провел прием граждан в режиме видеоконференции

2 июня 2017 Распечатать

2 июня 2017 года помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Давыдов провел прием граждан. В режиме видеоконференции рассмотрены обращения жителей Удмуртской и Чувашской Республик, Нижегородской области. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Жительница г.Сарапула Удмуртской Республики обратилась за содействием в предоставлении ее многодетной семье, состоящей из 9 человек, земельного участка. Глава муниципального образования «Город Сарапул» Александр Ессен проинформировал помощника полномочного представителя, что к 1 сентября 2017 года земельный участок семье заявительницы будет выделен. Кроме того, глава муниципалитета пообещал разобраться с техническим состоянием дома №50 по ул.П.Баржевикова и при необходимости принять меры по организации его ремонта.

В ходе видеоприема рассмотрено обращение жителя Чебоксар, который обратился в приемную Главы государства по вопросу ремонта участка автодороги «Аниш – Новое Урюмово – Новые Бюрженеры» Канашского района и строительства автодороги в д.Новое Урюмово. Данный вопрос жители не могли решить более 7 лет. Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов доложил помощнику полномочного представителя, что в настоящее время из регионального бюджета уже выделены средства на строительство и реконструкцию указанных дорог. Все необходимые строительные и ремонтные работы планируется завершить в августе 2017 года.

Также в ходе приема рассмотрено обращение жителя г.Дзержинска Нижегородской области, который обратился по вопросу содействия в выделении денежных средств на ремонт системы теплоснабжения в одном из дошкольных учреждений города. Заявитель сообщил, что в зимний период 2016-2017 годов температурный режим в группах детского сада не соответствовал установленным требованиям. Заместитель главы администрации г.Дзержинска Валентина Сахарова и директор департамента образования администрации г.Дзержинска Алексей Коротков заверили, что в настоящее время из местного бюджета выделены необходимые средства для капитального ремонта системы теплоснабжения в детском саду и к 1 сентября 2017 года ремонтные работы будут завершены.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александр Давыдов рекомендовал региональным органам власти выполнить взятые обязательства в установленные сроки, главным федеральным инспекторам по Удмуртской и Чувашской Республикам, Нижегородской области взять на контроль решение рассмотренных вопросов и доложить об их исполнении. Кроме того, главному федеральному инспектору по Удмуртской Республике поручено совместно с прокуратурой проанализировать качество земельных участков, выделяемых безвозмездно многодетным семьям, а главному федеральному инспектору по Чувашской Республике провести анализ адекватности затраченных финансовых ресурсов на строительство дороги в д.Новое Урюмово и при необходимости принять меры реагирования.

Нижегородская область