Официальные ресурсы

Олег Машковцев принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

6 июня 2017 Распечатать

6 июня 2017 года в Москве заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. Совещание провел заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак.

В ходе заседания Комиссии обсуждены вопросы совершенствования механизмов распределения межбюджетных трансфертов между субъектами Российской Федерации, создания автоматизированной системы ведения реестра расходных обязательств субъектов РФ и муниципалитетов, меры по снижению государственного долга и исполнение соглашений о выделении дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов страны.

С докладом по вопросам повестки дня выступил Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов.

Комиссия по региональному развитию является одним из координационных органов Правительства Российской Федерации. В числе приоритетных задач – обеспечение согласованных действий органов власти федерального, регионального и муниципального уровня в подготовке и реализации документов стратегического планирования и механизмов социально-экономического развития территорий. Работа в составе Правительственной комиссии дает возможность регионам представлять свою позицию и участвовать в разработке принимаемых Президентом и Правительством России значимых документов.

Москва