Официальные ресурсы

Александр Давыдов принял участие в торжественной церемонии вручения знамени ГУФСИН России по Нижегородской области

9 июня 2017 Распечатать
Александр Давыдов принял участие в торжественной церемонии вручения знамени ГУФСИН России по Нижегородской области
Александр Давыдов принял участие в торжественной церемонии вручения знамени ГУФСИН России по Нижегородской области

9 июня 2017 года в Нижнем Новгороде, на территории мемориального комплекса «Вечный огонь» в Нижегородском кремле, состоялась торжественная церемония вручения знамени Главного Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Нижегородской области. В мероприятии принял участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александр Давыдов. Открыл церемонию первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый.

Знамя ГУФСИН России по Нижегородской области учреждается указом Президента Российской Федерации и вручается как символ беззаветного служения Отечеству, как напоминание каждому сотруднику уголовно-исполнительной системы о священном долге честно и добросовестно выполнять возложенные на него обязанности по охране общественного порядка.

Поздравляя присутствующих, Александр Давыдов отметил, вручение знамени – знаковое, историческое событие, как для Главного территориального управления, так и для региона в целом.

«Ваша служба играет особую роль в защите интересов граждан нашей страны, общества и государства. Вы отвечаете за одно из важных направлений правоохранительной деятельности – исполнение уголовных наказаний, содержание обвиняемых в совершении преступлений и подсудимых, оказываете содействие в их социальной адаптации, охраняете права и законные интересы. Сегодня в рамках Концепции развития уголовно-исполнительной системы России до 2020 года вами решается целый ряд ключевых задач, в том числе – более эффективная реализация вопросов медицинского обеспечения и трудовой занятости осужденных, внедрение современных стандартов работы пенитенциарных учреждений. Но главным, конечно же, является возвращение осужденных к нормальной жизни, их социализация. Уверен, что личный состав ГУФСИН по Нижегородской области будет и впредь добросовестно выполнять свои обязанности», – отметил в своем выступлении помощник полномочного представителя Александр Давыдов.

К личному составу, участникам и гостям церемонии обратился губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. На торжественной церемонии присутствовали руководство ГУФСИН России по Нижегородской области, начальники исправительных учреждений Нижнего Новгорода и региона, ветераны УИС, представители общественности и силовых структур.

Завершилась церемония вручения знамени торжественным маршем парадных расчетов ГУФСИН России по Нижегородской области и возложением венков к «Вечному огню».

Нижегородская область