Официальные ресурсы

Михаил Бабич поздравил жителей Чувашии с Днем Республики

24 июня 2017 Распечатать
Олег Мельниченко зачитал приветствие полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе

24 июня 2017 года в Чувашии отмечают День Республики. В праздничных мероприятиях принял участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко.

Основные торжества прошли в Чебоксарах на Красной площади. Жителей и гостей столицы Чувашии с государственным праздником поздравили глава региона Михаил Игнатьев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова и Леонид Черкесов, президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик.

Олег Мельниченко зачитал приветствие полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, адресованное жителям Чувашии: «Этот праздник – символ единения всех, кому дорога родная земля как малая родина в дружной семье народов большой страны. Неотъемлемая часть Великой России, Чувашская Республика прошла исторический путь, не утратив свой особый облик.

Регион по праву называют «Жемчужиной Поволжья» во многом благодаря трудолюбию и бережному отношению к родному краю его жителей. Сохраняя исторические корни чувашского народа, укрепляя дружбу всех наций и национальностей, проживающих на территории республики, регион уверенно продвигается по пути преобразований.

Хорошие результаты достигнуты в таких отраслях, как машиностроение, энергетика, легкая промышленность, сельское хозяйство. Продукция местных производителей пользуется спросом не только на российском рынке, но и за рубежом. Ценно и то, что в Чувашии сохраняются нравственные и духовные ценности, ведется активная работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

От всей души поздравляю вас с Днем Республики и желаю многонациональной семье народов Чувашии мира и благополучия, новых достижений и успехов во благо нашей Родины – единой, сильной и процветающей России!»

Затем состоялся гала-концерт коллективов – участников XXV Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России» – это фольклорные, хореографические, певческие, народно-инструментальные ансамбли из 32 регионов страны. У монумента Матери-Покровительницы выступил сводный детский хор России и Чувашии под руководством народного артиста РФ и Чувашской Республики Мориса Яклашкина. Для участия в мероприятии в Чебоксары прибыли более 400 детей из разных регионов страны и около 600 участников из городов и районов республики. Завершилась праздничная программа фестивалем фейерверков.

Чувашская Республика