Официальные ресурсы

Помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко провел прием граждан

13 июля 2017 Распечатать
В видеоприеме принял участие заместитель полномочного представителя Олег Мельниченко

13 июля 2017 года помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко провел прием граждан в режиме видеоконференции. В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко, исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Удмуртской Республики Сергей Фефилов и заместитель председателя правительства Самарской области Юрий Иванов.

Жительница Ижевска обратилась в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в завершении строительства здания поликлиники в Ленинском районе города. Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Удмуртской Республики Сергей Фефилов доложил, что для полного окончания строительных работ необходимо еще порядка 300 млн. рублей. В соответствии с поручением Президента России необходимые денежные средства планируется направить из Резервного фонда РФ. По итогам обсуждения Андрей Фурсенко принял решение об ускорении работ и обозначил конкретные сроки для завершения строительства новой поликлиники. Лечебное учреждение должно полноценно начать функционировать не позднее 1 декабря 2018 года.

В свою очередь заместитель полпреда Олег Мельниченко поставил на контроль формирование органами исполнительной власти Удмуртской Республики Дорожной карты с учетом сроков предоставления бюджетных средств из Резервного фонда и этапов строительных работ.

Жительница Самарской области обратилась с просьбой о содействии в ремонте автомобильной дороги «Самара – Большая Черниговка» – Малая Черниговка». Заместитель председателя правительства Самарской области Юрий Иванов доложил, что в 2016 году администрацией муниципального района отремонтировано 6,1 км дорожного полотна. В настоящее время проводится электронный аукцион по выбору подрядчика для завершения ремонтных работ. На эти цели уже предусмотрены бюджетные средства дорфонда муниципального района в размере более 5 млн. рублей. По итогам приема решено, что новая дорога в Большечерниговском районе Самарской области будет отремонтирована и введена в эксплуатацию не позднее 1 сентября 2017 года.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопросов взято на контроль.