Официальные ресурсы

Утвержден состав Попечительского совета Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова

27 июля 2017 Распечатать

27 июля 2017 года в Чебоксарах состоялось расширенное заседание Попечительского совета бюджетного образовательного учреждения Чувашской Республики «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова».

Напомним, 28 июня текущего года Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и председатель Совета директоров ГК «РЕНОВА» Виктор Вексельберг в Москве подписали соглашение о взаимодействии по созданию Чувашского кадетского корпуса и оказанию шефской помощи. Это будет шестой кадетский корпус, созданный в рамках реализации окружного проекта «КаДетство».

В Новоюжном микрорайоне столицы Чувашии строительные работы начались в июле и завершатся к сентябрю 2018 года. Кадетский корпус будет готовить специалистов для Воздушно-космических сил Российской Федерации. На обучение планируется принимать школьников, начиная с 5 класса, причем не только жителей республики, но и других регионов.

Участники заседания утвердили состав Попечительского совета, сопредседателями которого являются заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин и глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии выразил благодарность Министру обороны Российской Федерации генералу армии Сергею Шойгу, полномочному представителю Президента России в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу за помощь и поддержку в этой работе.

В ходе совещания было отмечено, что комплексный подход, поиск новых форм работы позволяют вовлекать все больше молодых людей в мероприятия военно-патриотической направленности. Повышению эффективности данной деятельности способствует налаженное взаимодействие органов власти, общественных, ветеранских организаций и предпринимательства. Республика активно участвует в проектах, которые реализуются на территории округа по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.

По завершении Попечительского совета заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин посетил площадку будущего кадетского корпуса, где ознакомился с ходом строительных работ.

Чувашская Республика