Официальные ресурсы

Игорь Паньшин вручил дипломы выпускникам МАГУ Республики Марий Эл

2 августа 2017 Распечатать

2 августа 2017 года в Марийском государственном университете состоялась торжественная церемония вручения дипломов слушателям Малой академии государственного управления Республики Марий Эл. Будущим управленцам документы об окончании курса вручили заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин и временно исполняющий обязанности главы Республики Марий Эл Александр Евстифеев.

14 слушателей МАГУ прошли обучение по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Система государственного и муниципального управления». Молодые люди являются учащимися Марийского государственного университета, Поволжского государственного технологического университета и Межрегионального открытого социального института.

«Дополнительное образование в области управления, которое вы получили в МАГУ, является огромным преимуществом. Знания и опыт, приобретенные за время обучения, а также диплом дадут определенные преференции при устройстве на работу и при исполнении служебных обязанностей в будущем. Сегодня мы стоим на пороге серьёзных преобразований: в области экономики, в политической и гуманитарной сферах. Нашей стране нужны инициативные, целеустремленные и профессиональные молодые кадры», – отметил заместитель полпреда Президента РФ в ПФО.

В Марий Эл это первый выпуск слушателей МАГУ, которые обучались по новой образовательной программе. В 2015 году полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич принял решение внедрить новые подходы в образовательную деятельность Малой академии госуправления. Программа включает теоретический курс лекций, семинарские занятия, круглые столы, мастер-классы, деловые игры и тренинги. Такой формат обучения помогает лучше подготовиться к работе в государственных структурах.

Напомним, ранее выпускникам выдавался сертификат о прохождении обучения. С 2017 года студентам, успешно освоившим курс и прошедшим итоговую аттестацию, выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, который дает право на осуществление деятельности в сфере государственной и муниципальной службы.

Республика Марий Эл