Официальные ресурсы

В Ижевске заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО встретился с победителями Молодежного форума «IВолга-2017»

8 сентября 2017 Распечатать

8 сентября 2017 года в Ижевске заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин провел встречу с грантополучателями окружного Молодежного форума «IВолга-2017».

Среди участников Меркушева Дарья, которая заняла третье место в смене «Ты – предприниматель» с проектом «Современная студия робототехники для детей в г. Воткинске» и получила грант в размере 150 тыс. рублей. В настоящее время она является молодым предпринимателем.

Остальцев Кирилл вернулся с «IВолги-2017» со вторым местом. Грант в размере 200 тыс. рублей за проект «Лаборатория акционизма» он защитил в смене «Культурный БУМ». В настоящее время Кирилл является студентом УдГУ и сотрудником Арт-центра «ГРИФОН».

Всего же во встрече принимало участие 5 форумчан.

Встреча прошла с участием главного федерального инспектора по Удмуртии Дмитрия Мусина, а также и.о. министра по физической культуре и спорту, туризму и молодежной политике Удмуртии Игоря Краснова.

Заместитель полпреда Игорь Паньшин в ходе беседы с участниками форума подчеркнул особое внимание Михаила Бабича к их проектам: «Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич уделяет пристальное внимание проектам, представительным на «IВолге» и детально изучает вопросы, которые препятствуют их реализации. Особое, конечно, внимание - грантовым проектам. Наша цель – создать условия для их воплощения.

Мы собираем замечания, предложения от вас – участников «IВолги» для того, чтобы расширить возможности форума, в котором неизменным остается одно – его направленность на развитие в молодежи желания творить, изобретать, обмениваться знаниями и опытом, продвигать свои идеи. Будьте уверены, что мы всегда готовы оказать вам поддержку и помощь».

Напомним, Форум «IВолга» проводится по поручению Президента Российской Федерации. Организаторы Форума – правительство Самарской области при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Всего в 2017 году на конвейер проектов поступило 1,3 тысячи заявок. Отбор проходил в два этапа: региональный и федеральный. Из более тысячи проектов на федеральный этап прошли 373 работы. Грантов первой степени удостоились по одному человеку от каждой смены. Ребята получили по 300 тысяч рублей на реализацию своих работ. Второй и третьей степени удостоились по два призера от каждой смены. Также были награждены участники федеральной смены «Инновации и экология», грантовый фонд которой составил 2 миллиона рублей. Призерами стали 15 участников этой смены. Из них 5 человек заняли 2 место и получили по 200 тысяч рублей. Общий грантовый фонд «IВолга-2017» составил 11 миллионов рублей.

Удмуртская Республика