Официальные ресурсы

Игорь Васильев вступил в должность губернатора Кировской области

19 сентября 2017 Распечатать

19 сентября 2017 года полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич принял участие в торжественной церемонии, посвященной официальному вступлению Игоря Васильева в должность губернатора Кировской области.

На мероприятии также присутствовали депутаты областного Законодательного Собрания, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в регионе, предприятий и учреждений, главы городов и районов, почётные граждане, лидеры общественных объединений.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич подчеркнул, что прошедший год был непростым: стояли задачи оценки социально-экономической ситуации в регионе, определения точек роста в экономике на ближайшую перспективу.

«В Кировской области в ходе выборов шла острая политическая борьба. Были созданы условия для того, чтобы все политические партии, которые приняли участие в избирательной кампании, получили возможность активно себя проявить. Тот результат, который получил Игорь Владимирович Васильев, – это результат работы, которая была проведена. Сегодня есть вопросы, которые требуют срочных решений, особенно это касается социально-экономического развития. Эти задачи будут решаться совместными усилиями, большой командой», – сказал полномочный представитель.

Михаил Бабич также отметил, что в ближайшие годы предстоит реализовать масштабные задачи, используя все ресурсы, обеспечить ускоренный рост социально-экономического развития области и добиться существенного повышения уровня жизни людей.

«Хотелось бы надеяться на то, что та острая фаза борьбы, которая проходила во время предвыборной кампании, уже завершена, и с сегодняшнего дня мы можем приступить к конструктивной и содержательной работе. В представленной программе обозначены вопросы, которые уже реализуются в сфере здравоохранения, лесной отрасли. Это то, в чем за прошедший год Игорю Владимировичу удалось достичь определенных результатов, в том числе на федеральном уровне», – отметил Михаил Бабич и пожелал Игорю Васильеву успехов во всех начинаниях, слаженной и продуктивной работы на благо России, Кировской области и её жителей.

Кировская область