Официальные ресурсы

Владимир Волков вступил в должность главы Республики Мордовия

19 сентября 2017 Распечатать

19 сентября 2017 года заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов принял участие в пятнадцатой сессии Государственного Собрания Республики Мордовия VI созыва, в ходе которой Владимир Волков официально вступил в должность главы региона.

В мероприятии участвовали депутаты Госсобрания Мордовии, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, члены республиканского правительства, главы городов и муниципалитетов, представители силовых и правоохранительных структур, национальных и религиозных объединений.

По итогам заседания региональной Центральной избирательной комиссии принято единогласное решение о признании выборов главы Республики Мордовия 10 сентября 2017 года состоявшимися и действительными. В ходе выборов за Владимира Волкова проголосовало 89,19% избирателей. По законодательству для победы требуется получить более 50% голосов граждан, принявших участие в голосовании.

Поздравление полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича Владимиру Волкову с официальным вступлением в должность главы Мордовии зачитал заместитель полпреда Алексей Сухов.

«За многие годы работы на руководящих постах в органах исполнительной власти региона Вы достигли значительных результатов, связанных с инновационным развитием республики и поддержкой традиционных отраслей экономики.

«Технопарк-Мордовия, светотехнический кластер, фармацевтическая отрасль, – все эти сферы требуют не только серьезной финансовой поддержки, но и подготовки высококвалифицированных специалистов. Этому Вы уделяете повышенное внимание. Инвестиции в образование, в подготовку кадров для науки и производства стали неотъемлемой частью современного этапа развития Мордовии. При этом республика остается ведущим агропромышленным регионом Приволжья. Мордовия сегодня обеспечивает своих жителей сельхозпродукцией, активно осваивает общероссийский и зарубежные рынки.

Убежден, что важное международное мероприятие – Чемпионат мира по футболу 2018 года – в Мордовии пройдет на высоком уровне, позволит людям из разных стран мира познакомиться с красивой республикой и гостеприимными жителями, станет стимулом для развития внешнеэкономического и гуманитарного сотрудничества на основе единого внешнеполитического курса страны», – говорится в поздравлении полпреда Президента России Михаила Бабича.

В ответном слове глава Республики Мордовия Владимир Волков подчеркнул высокую значимость доверия, оказанного ему Президентом Российской Федерации и жителями региона.

Республика Мордовия