Официальные ресурсы

Помощник полпреда Президента РФ в ПФО Александр Давыдов провел прием граждан

26 октября 2017 Распечатать
12у24

26 октября 2017 года помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Давыдов провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Республики Татарстан, Оренбургской и Самарской областей. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, контрольно-надзорных органов в регионах округа.

В ходе видеоприема рассмотрено обращение жительницы г.о. Самары, которая обратилась с просьбой о содействии в исполнении судебного решения в части приведения ООО «Самарский монолит» земельного участка на ул. Солнечная в первоначальное состояние и передачи данной территории в пользование детского сада. Строительные работы на данном объекте были приостановлены по причине выявленных областным минстроем нарушений градостроительного законодательства. Судебное решение о приведении земельного участка в первоначальный вид в соответствии с нормами и правилами до настоящего времени не исполнено. По словам главы г.о. Самары Олега Фурсова, городской бюджет не в состоянии выделить средства для организации работ по благоустройству территории. Вместе с тем, УФСПП России по Самарской области направило официальный запрос в Центральный аппарат ФСПП с просьбой о выделении необходимой суммы с последующим взысканием ее с должника ООО «Самарский монолит».

Александром Давыдовым рекомендовано по возможности ускорить проведение мероприятий и в течение месяца выработать алгоритм решения вопроса, а также обращено внимание контрольно-надзорных органов о необходимости проведения анализа действий строительной компании, приведших к сложившейся ситуации.

Жительница Оренбургской области обратилась за содействием в обеспечении функциональной кроватью в соответствии с медицинскими показателями. Заявительница является участником Великой Отечественной войны, инвалидом I группы, а также имеет статус «Ветеран труда». По сообщению вице-губернатора – заместителя председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Павла Самсонова, женщина была обеспечена необходимым средством реабилитации, которое в дальнейшем ее не устроило. В региональное министерство соцразвития поступила новая заявка о нуждаемости инвалида I группы в функциональной кровати с электроприводом на основании заключения врачебной комиссии районной ЦРБ. В настоящее время проводится конкурсная процедура по отбору поставщика. Ориентировочный срок поставки товара – с 20 по 25 ноября 2017 года.

Также в ходе приема рассмотрено обращение жителя с. Актаныш Республики Татарстан о продлении договора аренды и оформлении в собственность объекта недвижимости и земельного участка для осуществления предпринимательской деятельности. Заявитель не успел вовремя зарегистрировать право собственности на новое строение и земельную площадь. Глава Актанышского муниципального района Фаил Камаев пообещал помощнику полпреда, что заявителю будет оказана помощь в подготовке необходимых документов, продлен договор аренды и оформлено право собственности на объект недвижимости и участок.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александр Давыдов дал поручения главным федеральным инспекторам взять на контроль реализацию принятых решений с представлением докладов по итогам проделанной работы.