Официальные ресурсы

Олег Машковцев принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

3 ноября 2017 Распечатать

3 ноября 2017 года в Москве заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации (далее – Комиссия). Совещание провел заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак.

В ходе заседания Комиссии рассмотрены условия реструктуризации задолженности бюджетов регионов по бюджетным кредитам, предоставления дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности, предложения по методикам оценки эффективности налоговых льгот, распределения грантов бюджетам субъектов Российской Федерации с наилучшими результатами социально-экономического развития по итогам 2017 года, а также обсуждены критерии перераспределения бюджетам регионов прироста налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в федеральный бюджет, по сравнению с фактическими поступлениями.

С основными докладами по вопросам повестки дня выступили Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов и заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Азер Талыбов.

Кроме того, участники заседания обсудили предложения Минфина России по дополнительным мерам обеспечения сбалансированности бюджетов регионов, испытывающих трудности с исполнением социально-значимых расходов и существенной рыночной нагрузкой на бюджет.

Напомним, 31 октября Президент России отметил необходимость найти решение для субъектов, которые помимо бюджетных имеют рыночные долги и при высоком уровне долговой нагрузки не могут эффективно решать задачи развития.

Москва