Официальные ресурсы

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин провел прием граждан

16 ноября 2017 Распечатать
аааааа

16 ноября 2017 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин провел прием граждан. Рассмотрены обращения жителей Республики Башкортостан, Удмуртской Республики, Нижегородской и Саратовской областей. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в регионах округа.

Жительница Нижегородской области обратилась в приемную Президента России за содействием в предоставлении жилья. Заявительница была признана нуждающейся в жилплощади и включена в подпрограмму в 2007 году. До сих пор вопрос остается нерешенным, так как очередность и сроки предоставления жилья постоянно меняются. Согласно последнему ответу из министерства социальной политики Нижегородской области следует, что в рамках подпрограммы по обеспечению жильем на территории региона заявительница находится первая в очереди. Заместитель полпреда Игорь Паньшин поручил главному федеральному инспектору во взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления проанализировать вопрос формирования очередности на получение жилплощади в районе и до 5 декабря доложить по результатам проработки вопроса.

Житель Республики Башкортостан обратился в приемную Главы государства по вопросу оказания содействия в асфальтировании дороги в микрорайоне Заашкадарский г. Стерлитамак. Согласно информации заявителя, действующая проезжая часть в осенне-весенний период не пригодна для движения транспорта, в том числе и автомобилей экстренных служб. Глава администрации городского округа г. Стерлитамак Владимир Куликов доложил заместителю полпреда, что ремонт указанной дороги включен в программу благоустройства города Стерлитамак на 2017-2019 годы, в рамках которой предусмотрено грейдирование и щебенение проезжей части уже этой осенью. Игорь Паньшин поручил муниципальным органам власти также проработать вопрос асфальтирования указанной дороги и доложить о сроках ремонтных работ до 15 декабря 2017 года, главному федеральному инспектору – обеспечить контроль за ситуацией.

Житель Удмуртской Республики обратился за содействием в принятии мер по ремонту дороги в д. Кучеряново Алнашского района. Глава Можгинского района Аркадий Вершинин проинформировал заместителя полпреда о предоставлении Алнашской администрации отсрочки исполнения решения суда по ремонту дорожного полотна в связи с особенностями местности. Игорь Паньшин рекомендовал совместно с заявителем выработать согласованное решение и направить свои предложения в аппарат полномочного представителя до 26 ноября 2017 года.

Следующим было рассмотрено обращение жительницы Саратовской области по вопросу нарушенных трудовых прав. Заявительница вынуждена была уволиться с места работы из-за задолженности по зарплате, но окончательного расчета не получила. Руководитель Государственной инспекции труда в Саратовской области Алексей Санников доложил Игорю Паньшину, что в настоящее время приняты необходимые меры и в срок до 1 декабря 2017 года будет проведена проверка соблюдения трудового законодательства работодателем.

По итогам приема заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин дал поручения главным федеральным инспекторам взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов по итогам проделанной работы.

Нижний Новгород