Официальные ресурсы

В Татарстане прошел II открытый турнир по художественной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Дарьи Шкурихиной

25 ноября 2017 Распечатать

24 ноября 2017 года в Казани полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетили II открытый турнир по художественной гимнастике «На вершине успеха». Главным организатором турнира выступает российская гимнастка, Олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Дарья Шкурихина.

Открывая соревнования, Михаил Бабич отметил, что российские гимнастки сильнейшие в мире, и пожелал юным спортсменкам красивых выступлений, честной борьбы и ярких побед.

«Турнир, который мы посетили, – это финальная сторона нашей работы, мы делаем очень много для развития спорта в регионах округа. Вы знаете наши турниры для воспитанников детских домов, наш общественный проект – хоккейный турнир «Золотая шайба», который мы всячески в округе поддерживаем. И, безусловно, в Татарстане очень много передовых практик по развитию не только спорта высших достижений, но и массового спорта. Сегодняшний турнир проводится на призы Олимпийской чемпионки Дарьи Шкурихиной, которая является уроженкой Казани, здесь она начинала делать свои первые шаги, достигла самых высоких результатов в спорте. И сегодня она является энтузиастом за счёт своей энергии, за счёт своего отношения к этому виду спорта, продвигая его на массовый уровень», – рассказал Михаил Бабич после церемонии открытия турнира по художественной гимнастике.

«Уважаемые гости: судьи, тренеры, родители, любимые наши дети! Я очень рада приветствовать вас на Втором открытом турнире по художественной гимнастике «На вершине успеха», – обратилась ко всем присутствующим на открытии турнира Дарья Шкурихина. – Хочется выразить слова огромной благодарности полномочному представителю Президента России в ПФО Михаилу Викторовичу Бабичу, президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову, федерации художественной гимнастики республики Татарстан, Центру гимнастики за то, что этот турнир состоялся. Спасибо вам огромное. Дети, которые приехали сюда, получили возможность выступать в таком прекрасном зале, в таком замечательном городе, как Казань. Я здесь родилась, я сделала свои первые шаги в этом городе, именно этот город помог мне встать на вершину Олимпийского пьедестала. И я надеюсь, что на этом турнире также выступят юные Олимпийские звездочки, за которых мы будем болеть в будущем на Олимпийских играх. Ну а мы для этого сделаем всё возможное. Недавно в Нижнем Новгороде прошел учебно-тренировочный сбор под моим руководством, и лучшие дети из Москвы и Санкт-Петербурга – их было двое – по результатам турнира приехали на эти соревнования абсолютно бесплатно за счет организаторов. На этом турнире будут выявлены также лучшие спортсмены, которые приедут на следующие сборы, на соревнования под моим руководством также бесплатно, чтобы показать свое мастерство, выступления и завоевать свои награды в копилку. Я желаю вам успехов, удачи, терпения, и, конечно, здоровья. Спасибо, что вы приехали».

Республика Татарстан