Официальные ресурсы

Михаил Бабич посетил Межрегиональный центр компетенций WorldSkills в Ульяновске

1 декабря 2017 Распечатать

1 декабря 2017 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО в рамках рабочей поездки в Ульяновск посетил Ульяновский авиационный колледж, на базе которого функционируют площадки рабочих профессий Межрегионального центра компетенций WorldSkills.

Ульяновская область стала одним из семи субъектов в РФ, где созданы Межрегиональные центры компетенций (МЦК). С 2013 года МЦК активно участвует в движении WorldSkills и является площадкой проведения чемпионатов профессионального мастерства. С 1 сентября 2017 года учебное заведение готовит кадры по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям в России.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрели Тренировочный полигон МЦК, который работает по 6 компетенциям WorldSkills: ремонт и обслуживание легковых автомобилей, механик грузовых автомобилей, обслуживание авиационной техники, сельскохозяйственные машины, кузовной ремонт, автопокраска. На базе полигона осуществляется подготовка национальной сборной и региональной команды к участию в национальных и международных конкурсах профессионального мастерства WorldSkills.

Справочно:

Учебный центр МЦК осуществляет массовую подготовку рабочих кадров и специалистов среднего звена в соответствии с международными стандартами и передовыми технологиями, а также разработку и апробацию экспериментальных образовательных программ подготовки по профессиям и специальностям из перечня ТОП-50.

Ульяновская область