Официальные ресурсы

Михаил Бабич и Рустэм Хамитов посетили предприятие по выпуску лекарственных препаратов в Уфе

7 декабря 2017 Распечатать

7 декабря 2017 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов посетили производственные площадки ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА», которое производит лекарственные препараты (более 90 млн. упаковок в год).

Михаилу Бабичу и Рустэму Хамитову показали лаборатории предприятия и рассказали о том, что в этом году здесь начали реализацию проектов по выпуску противоопухолевого средства от рака молочной железы и препарата, предотвращающего образование тромбов.

В этом году на предприятии также начали строительство нового производственного комплекса, ведется реконструкция участков и обновление оборудования. Объем инвестиций в 2017 году за счет частных источников составил более 700 млн. рублей.

Кроме того, в 2018 году руководством группы компаний «Фармстандарт» на предприятии планируется организация производства 6 наименований оригинальных композиций лекарственных средств (разработки ООО Международного биотехнологического центра «Генериум», также входящего в группу компаний «Фармстандарт»), а также локализация (трансфер технологий) 86 наименований препаратов по разным циклам производства.

Справочно:

ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА» с 2003 года входит в одну из крупнейших в России группу компаний фармацевтической промышленности «Фармстандарт». Общая площадь производственной площадки предприятия 42 тыс. кв. м; площадь производственных помещений – 18,9 тыс. кв. м; число производственных линий – 19. Продукция предприятия экспортируется за рубеж: в Армению, Узбекистан, Беларусь, Туркменистан, Грузию, Молдову, Азербайджан, Кыргызстан и Казахстан.

Республика Башкортостан