Официальные ресурсы

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин провел прием граждан

27 февраля 2018 Распечатать
123

27 февраля 2018 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Республики Башкортостан, Удмуртской Республики и Пензенской области. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Жительница Республики Башкортостан обратилась в приемную Президента Российской Федерации с просьбой об оказании содействия в обеспечении ее сына, являющегося инвалидом II группы, жилым помещением во внеочередном порядке. Заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре Егор Родин доложил заместителю полпреда, что на 2018 год для данной категории граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в республиканском бюджете предусмотрено 38 055,6 тыс. рублей. Указанная сумма позволит приобрести ориентировочно 30 квартир, одна из которых будет передана сыну заявительницы.

Заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин поручил руководству администрации г. Уфы оказать содействие в обеспечении заявителя жилым помещением по договору социального найма в 2018 году. Главному федеральному инспектору – взять решение указанного вопроса на контроль и доложить о проделанной работе.

Обращение жительницы п. Балезино Удмуртской Республики, поступившее в адрес Президента страны, также касалось обеспечения жильем. В 2015 году дом заявительницы признан непригодным для проживания согласно акту обследования жилого помещения, и она поставлена на учет по улучшению жилищных условий. По состоянию на декабрь 2017 года порядковый номер жительницы п. Балезино в списке внеочередников на получение нового жилья – 38. По итогам рассмотрения обращения руководству муниципального образования «Балезинский район» поручено в срок до 9 мая 2018 года обеспечить заявителя благоустроенным жильем.

Житель г. Пензы обратился к Главе государства по вопросу организации беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями к медицинскому центру «Консилиум». На территории лечебного учреждения установлены оградительные конструкции, проход через которые создает значительные трудности для людей с инвалидностью. Заместителя полпреда проинформировали, что в настоящее время администрацией г. Пензы в срок до 30 марта 2018 года будет произведен принудительный демонтаж временного (некапитального) объекта.

По итогам приема заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин дал поручения главным федеральным инспекторам по Республике Башкортостан, Удмуртской Республике и Пензенской области взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов о проделанной работе.