Официальные ресурсы

Олег Машковцев принял участие в мероприятии по случаю представления нового руководителя Управления ФНС России по Нижегородской области

20 марта 2018 Распечатать

20 марта 2018 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев принял участие в мероприятии по случаю представления нового руководителя УФНС России по Нижегородской области. В соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации на эту должность назначен Виктор Большаков, которого в новой должности представил заместитель руководителя ФНС России Андрей Батуркин.

В мероприятии также приняли участие и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, бизнес-омбудсмен региона Павел Солодкий, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, сотрудники налоговых органов в регионе.

Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Олег Машковцев отметил важную роль налоговой службы в жизни государства и развитии территорий: «Президент России в Послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года подчеркнул, что нужны такие фискальные решения, которые обеспечат пополнение бюджетов, причем всех уровней, а также исполнение социальных обязательств и при этом будут не сдерживать, а стимулировать экономический рост. Президент страны особо отметил, что государство обязано поддерживать высокотехнологичные компании, выстроить благоприятную среду для реализации инновационных проектов, для быстрого внедрения новых разработок в производство. Поэтому необходимо, в первую очередь, создать удобную инфраструктуру и комфортные налоговые режимы для бизнеса. Исходя из этих задач, и должна строиться деятельность территориальных налоговых органов».

Проведенный аппаратом полномочного представителя мониторинг ситуации показал, что в налоговой сфере Нижегородской области последние три года наблюдалась непростая ситуация: резкое уменьшение количества налогоплательщиков, их переход в другие регионы; динамика налоговых поступлений от налогоплательщиков региона в бюджеты всех уровней темпами меньше, чем по округу и по стране в целом; недостатки в работе налоговых органов региона, связанные с неправильным исчислением имущественных налогов физических лиц.

Олег Машковцев обратил внимание, что новому руководству УФНС России по Нижегородской области нужно проанализировать эти тенденции, внимательно отнестись к вопросам налоговой нагрузки на граждан и предпринимателей региона, наладить конструктивную работу и взаимодействие с федеральными и региональными органами власти.

Заместитель полпреда пожелал Виктору Большакову успешного выполнения поставленных государственных задач в целях создания благоприятных условий ведения бизнеса, обеспечения устойчивого исполнения бюджета и социальной стабильности в регионе.

Справочно:

Большаков Виктор Алексеевич родился в 1973 г. в г. Омске.

С 1998 по 2016 гг. – работа на различных должностях в налоговых органах.

С октября 2016 г. – заместитель начальника контрольно-ревизионного управления администрации г. Нижнего Новгорода.

С 19 марта 2018 г. – начальник Управления ФНС России по Нижегородской области.

Имеет государственные и ведомственные награды: знаки отличия «Отличник ФНС России», «Почетный работник ФНС России», медаль Федеральной налоговой службы «За заслуги» II степени.

Нижегородская область